| Artículo | Especificación |
| Tamaño del marco | H80~H350 |
| Potencia nominal | 0,18 kW ~ 375 kW |
| Voltaje nominal | 400 V a 50 Hz |
| Número de polos | 2P, 4P, 6P, 8P |
| Clase de eficiencia | IE3 |
| Tipo de servicio | S1 Servicio continuo |
| Tipo de montaje | B3, B5, B35, B14, V1 |
| Clase de aislamiento | Clase F (elevación de temperatura B, ΔT 80K) |
| Clase de protección | IP55 |
| Método de refrigeración | IC411 Sistema de autorefrigeración |
| Grado de anticorrosión | C3 |
| Grado de protección contra explosiones | Ex d I Mb, Ex d II B T4 Gb, Ex d II C T4 Gb |
| Certificación a prueba de explosiones | CQST, IEC Ex, ATEX |
| Áreas de aplicación | Entorno con gases explosivos, entorno con polvo explosivo |
Derechos de autor @Shenzhen lmpower Technology Co. Ltd.