| Parámetro | Especificación |
| Tamaño del marco | H80 ~ H350 |
| Potencia nominal | 0,18 kW ~ 375 kW |
| Voltaje nominal | 50Hz: 400V |
| Número de polos | 2P, 4P, 6P, 8P |
| Clase de eficiencia | IE3 |
| Ciclo de trabajo | S1 |
| Tipo de montaje | B3, B5, B35, B14, V1 |
| Clase de aislamiento | Clase F (elevación de temperatura Clase B, ΔT 80K) |
| Grado de protección | IP55 |
| Método de refrigeración | IC411 |
| Grado de resistencia a la corrosión | C3 |
| Marca de protección contra explosiones | Ex d I Mb, Ex d II B T4 Gb, Ex d II C T4 Gb |
| Certificaciones a prueba de explosión | CQST; IEC Ex; ATEX |
| Entornos de aplicación | Ambientes con gases explosivos, ambientes con polvo explosivo |
Derechos de autor @Shenzhen lmpower Technology Co. Ltd.